Щкола-лицей № 320

Х Научная конференция

Прошло 10 лет с того апрельского дня 1999 года, когда мы впервые провели в нашей школе научно- практическую конференцию учащихся лицейских классов и опубликовали сборник ее материалов. Наши нынешние выпускники были тогда всего лишь первоклашками, а на этой конференции представляют работы по высшей математике и информатике. За эти 10 лет научно-практическая работа в школе развивалась и совершенствовалась. Расширился круг предметов, по которым делаются сообщения на конференциях, руководителями работ стали не только преподаватели ВУЗа, осуществляющие преподавание лицейских дисциплин, но и учителя школы, сумевшие заинтересовать ребят, предлагаемыми темами. Изменилась и сама форма работы – на смену индивидуальным пришли групповые проекты, дающие хороший опыт работы в команде, а обычные устные доклады сменились компъютерными презентациями проектов. За весь период нашими лицеистами было опубликовано свыше 300 работ! Мы уверенны, что наши лицеисты не остановятся на достигнутом и найдут новые интересные направления работы и пути решения новых задач, а их руководители – преподаватели ВУЗов и учителя школы помогут им в этом.

Мы благодарим всех , кто участвовал в этой работе на протяжении 10 лет и желаем им новых больших успехов !

ПРАВО
Залиняев В.Е., руководитель проекта
Правосознание общества и пути его формирования.
Катаева Д., Аганин П., Меркулова Д., Емельянцева Е., Трупакова А.
ПСИХОЛОГИЯ И ВЫСШАЯ НЕРВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Комфортность образовательной среды – залог успешного
развития личности. Алёхина И., Бобылёв П., Воронина Д., Приходько Я., Рощина М., Синякин И., Тарасова И
Использование информационных технологий обработки
статистических данных психологического тестирования.
Боцман В., Исмаилов К., Любцов А., Никулинский В., Симонов М., Ципилёва О
Применение информационных технологий в изучении
геометрии. Орлов Д.
Применение информационных технологий на уроках