Информация:

 

 





 

7 класс

Уже с 7-го класса мы начинаем приобщать наших ребят к лицейскому братству. За этот первый год в лицее они узнают, что такое лекции и семинары, зачеты и зачетки, сессии и... хвосты! Мы предлагаем нашим младшим лицеистам учебную программу, которая позже приведет их к осознанному выбору напрваления в учебе: экономист, юрист, эколог, лингвист. Ребята начинают первое знакомство с такими предметами как: основы предпринимательства и экономики, введение в правовые знания, экономическая информатика, деловой английский язык и др.

8-11 классы

Сделав первый шаг на лицейском пути, большинство наших ребят не останавливаются, не сворачивают с выбранной дороги, а продолжают постигать лицейскую науку и дальше. Часто на этом этапе к ним присоединяются ребята, раньше учившиеся в других школах. 8-9 – «основные подготовительные» лицейские классы. Теперь с ребятами занимаются не только школьные учителя высшей квалификационной категории, но и преподаватели наших базовых ВУЗов. Учащиеся 8 и 9 лицейских классов получают возможность впервые попробовать свои силы в научно-практической проектной работе: участвуют на равне со старшеклассниками в работе научно-практических конференций лицея, публикуют материалы своих работ в ежегодно выпускаемых сборниках. Большое внимание уделяется развитию у учащихся навыков самостоятельной работы, созданию обстановки творческого участия старшеклассников в решении задач современной экономики, экологии и менеджмента. Учебные занятия учащихся старших классов проводятся на базе самой современной вычислительной техники, с использованием обучающих компьютерных программ. Занятия проводят высококвалифицированные педагоги школы, имеющие большой опыт преподавания, ученые степени и звания.


Стажировка в Германии

Изучение второго иностранного языка в 9,10,11 классах дает возможность лицеистам пройти языковую практику в Народном университете(по-немецки это Volkshochschule- vhs) г.Фридрихсхафен, земля Баден-Вюртемберг, ГЕРМАНИЯ. Заключен договор по организации языковых, педагогических, страноведческих стажировок и практик по направлениям деятельности лицейских классов школы(экономика, менеджмент, экология, юриспруденция, психология) Так как языковой уровень в немецком, французском и английском языках у всех разный, программы стажировок разработаны немецкими коллегами индивидуально для каждого обучаемого. Преподаватели в группах являются носителями того или иного языка, из Франции, Германии, США. Распределение по группам осуществляется по итогам тестов. Результатом первого уровня обучения есть понимание простых слов и выражений по темам, заполнять простые стандартные формуляры, понимать существенное в разговорах и новостях, писать личные письма. Результатом второго уровня является понимание большинства передач и фильмов по телевидению, сообщений по актуальным вопросам современности, умение писать предметные тексты или сообщения. Результат третьего уровня есть понимание разговорного языка без затруднений, чтение без труда любого вида письменного текста, составление писем и сложных сообщений.



Hosted by uCoz